Новости от Yandex.KZ

«Все это сыграло нам на руку». Хавбек «Жетысу» рассказал о победе над «Астаной»

Полузащитник "Жетысу" Аслан Дарабаев прокомментировал победу над "Астаной" в домашнем матче 27-го тура казахстанской премьер-лиги. Игра в Талдыкоргане завершилась со счетом 2:1, а оба своих гола хозяева забили в самой концовке, огорчив Ненада Эрича дважды за девять минут.

Сборная России стала победителем командного зачета ЧМ по борьбе

Российская сборная по борьбе стала победителем общекомандного зачета на чемпионате мира в Нур-Султане. Российские спортсмены завоевали на турнире 19 наград — 9 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых.

Алексей Фетисов отправлен в отставку с поста главного тренера «Иртыша»

Как стало известно сайту Шайба.kz, главный тренер "Иртыша" Алексей Фетисов отправлен в отставку. В турнирной таблице чемпионата Казахстана павлодарская команда занимает шестое место, в 8 матчах набрав 11 очков.

«Вест Хэм» победил «Манчестер Юнайтед» благодаря голу Ярмоленко

«Манчестер Юнайтед» потерпел поражение от «Вест Хэма» в гостевом матче шестого тура АПЛ. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу «молотобойцев». Голами в ворота манкунианцев отметились украинский нападающий Андрей Ярмоленко и защитник Аарон Крессуэлл.

Казахстанский борец уступил в схватке за «бронзу» ЧМ-2019

Казахстанец Галымжан Усербаев уступил в схватке за «бронзу» на чемпионате мира по вольной борьбе в Нур-Султане, сообщает Olympic.kz. Спортсмен в категории до 79 килограммов в медальной встрече боролся против словака Таймураза Салказанова.

Реджепбай Реджепов стал четвертым на ЧМ-2019 по тяжелой атлетике в Таиланде

Туркменский спортсмен Реджепбай Реджепов занял четвертое место на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Паттайе (Таиланд), сообщает официальный сайт Международной федерации тяжёлой атлетики. В весовой категории до 81 кг, сумме двух упражнений Реджепов поднял 363 (164 + 199) килограммов.

ФК «Астана» сенсационно уступил «Жетысу»

«Астана» в матче 27-го тура КПЛ проиграла талдыкорганскому «Жетысу», сообщает SportX.kz. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу семиреченцев. На 7-й минуте Дорин ротариу вывел столичный клуб вперед.

Мамин представил МФЦА главе китайского парламента

Участники МФЦА от КНР – представители Строительного банка Китая, Шанхайской фондовой биржи, компании "СИТИК Секьюритиз", Государственного банка развития Китая – рассказали о состоянии и перспективах казахстанско-китайского сотрудничества на площадке МФЦА, в том числе создании Расчетно-клирингового центра для проведений операций в китайских юанях.

«Тобол» вырвал победу над «Шахтером» в концовке матча

Встреча 27-го тура прошла сегодня, 22 сентября, и завершилась со счетом 0:1. С 53-й минуты "Шахтер" играл в меньшинстве из-за удаления полузащитника Марата Шахметова, а исход матча на 83-й минуте решил гол защитника "Тобола" и сборной ЦАР Фернандера Кассая.

«Астана» после матча с «МЮ» за девять минут проиграла «Жетысу» в гостях

Игра прошла сегодня, 22 сентября, и завершилась со счетом 2:1. С ее протоколом можно ознакомиться здесь. На седьмой минуте "Астана" вышла вперед после гола полузащитника сборной Румынии Дорина Ротариу, но в итоге проиграла.

Более ста человек пострадали при землетрясении в Албании

Двойное землетрясение в Албании и продолжающиеся толчки привели к ранениям у 105 человек, передает портал издания Albanian Daily News со ссылкой на медиков. Первый подземный толчок зафиксирован в субботу в 14.04 по времени UTC (17.04 мск).

Более 100 человек пострадали при землетрясении в Албании

Адилет Давлумбаев остался без медали ЧМ-2019

Казахстанский борец вольного стиля Адилет Давлумбаев остался без медали ЧМ-2019, передает Prosports.kz. В утешительной схватке (до 86 кг) казахстанец уступил представителю Колумбии Карлосу Мендесу со счетом 13:19. Таким образом, Давлумбаев не смог завоевать лицензию на ОИ-2020.